Главная Фотогалерея Свадьбы Новости Услуги и цены Контакты

ФОТО Новости

ИюньИюль 2011Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Мода и Стиль

Компания Canon восстановилась после землетрясения

Компания Canon восстановилась после землетрясенияКрупнейший мировой производитель фотокамер рассматривает возможность выпуска беззеркальной модели со сменной оптикой, утверждает источник, ссылаясь на слова одного из руководителей компании.

Глава подразделения Canon по выпуску камер сообщил в интервью Reuters, что компания восстановила производство до уровня, предшествовавшего мартовскому землетрясению.

Сейчас планируется расширение производства на Тайване, что позволит Canon выпускать ежегодно 10 млн. зеркальных фотокамер. В настоящее время возможности производства ограничены выпуском 7 млн. фотокамер в год.

Отраслевые наблюдатели высоко оценивают шансы Canon закрепиться на рынке беззеркальных фотокамер, поскольку компания имеет хорошую репутацию у фотолюбителей. С другой стороны, выпуская беззеркальные фотокамеры, компания рискует потерей части продаж компактных фотокамер с несменной оптикой, относящихся к верхнему сегменту.

Конкуренты Canon, включая Sony, уже предлагают потребителям беззеркальные фотокамеры со сменными объективами. Эти модели ориентированы на покупателей, которые хотели бы получить высокое качество снимков, не обременяя себя громоздкой и тяжелой зеркальной фотокамерой. Для производителей «беззеркалки» привлекательны большей прибыльностью и возможностью продавать владельцам фотокамер другие товары — объективы и принадлежности, тоже недешевые.

По словам руководителя подразделения Canon по выпуску фотокамер, он не ожидает, что выход на рынок беззеркальных камер вызовет снижение цен. Сейчас компания рассматривает техническую сторону проекта, сказал он. Появления некоего «интересного продукта» следует ждать в 2012 году. Известно, что новинка будет маленькой. Идет ли речь о беззеркальной фотокамере — неизвестно.

iXBT.com

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail

Партнеры

 
Фотохудожник Олег Ванилар
 

Яндекс.Метрика