Главная Фотогалерея Свадьбы Новости Услуги и цены Контакты

ФОТО Новости

МартАпрель 2011Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Реклама

Мода и Стиль

Микрофон Nikon ME-1 для зеркалок

Микрофон Nikon ME-1 для зеркалокФункция записи видео в фотоаппаратах по-прежнему считается дополнительной или даже побочной, но, тем не менее, она тоже совершенствуется. DSLR-камеры, в народе называемые зеркалками, в последнее время научились записывать ролики в разрешении Full HD, качество которых неискушенному пользователю покажется идеальным.

Но человек с острым слухом все равно будет слышать посторонние шумы, просматривая данные видеоматериалы, потому как микрофоны, встраиваемые во все без исключения фотокамеры, далеки от идеала так же, как и человечество от вечной жизни. Однако проблема некачественного звука нашла неожиданно простое решение, и его предложила компания Nikon. Оно заключается в серьезном внешнем микрофоне ME-1, который можно установить на современные зеркальные фотоаппараты, в том числе и на новейший DSLR Nikon D5100.

Микрофон ME-1 устанавливается в так называемый «горячий башмак» - специальное крепление для вспышек, которые во время записи видео никто не использует. Он стоит 150 евро и является вполне профессиональным устройством, обладающим такими полезными качествами, как направленный захват звука, подавление шума и вибраций, а также защита от тех звуков, которые создает сам фотоаппарат, например, от неприятного жужжания при использовании автофокуса. Чувствительность микрофона поддается настройке прямо в меню самого фотоаппарата.

Nikon ME-1 способен выполнять свои функции даже при сильном ветре, ибо он комплектуется специальной ветрозащитой. Сам микрофон достаточно компактный и не мешает при съемке, равно как и его шнур, имеющий специальный стопор. Nikon ME-1 подключается абсолютно ко всем зеркальным фотоаппаратам марки Nikon и может быть использован с камерами Coolpix, на корпусе которых имеется разъем 3,5 мм. Комплект поставки включает в себя сам микрофон Nikon ME-1, ветрозащиту и мягкий чехол для удобной транспортировки.

MobileDevice.ru

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail

Партнеры

 
Мода и стиль
 

Яндекс.Метрика