Главная Фотогалерея Свадьбы Новости Услуги и цены Контакты

ФОТО Новости

ОктябрьНоябрь 2010Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Реклама

Мода и Стиль

Новый CompactFlash

Новый CompactFlashSanDisk, Nikon и Sony предложили новый формат карт памяти. По размеру новые карты будут напоминать карты CompactFlash.

Партнеры представили свою разработку на рассмотрение в отраслевую организацию CompactFlash Association, ведающую вопросами стандартизации в этой области, с намерением стандартизовать новый формат.

Растущие требования со стороны профессиональной фотографии и видеосъемки в формате высокой четкости вызывают потребность в быстродействующих носителях большого объема. Предложенные SanDisk, Nikon и Sony спецификации определяют карты памяти, превосходящие по производительности и объему карты, выпускаемые в настоящее время.

Разработчики исходили из возможностей интерфейса PCI Express. В результате, максимальная скорость передачи данных, предусмотренная в предложенных спецификациях, равна 500 МБ/с. Такой показатель не может быть достигнут интерфейсом Parallel ATA (PATA), использование которого закреплено в спецификации CompactFlash. Ревизия CF6.0, утвержденная в текущем месяце, предлагает максимальную скорость 167 МБ/с.

Повышение быстродействия, в частности, позволит вести серийную съемку с высокой скоростью и сократит время переноса отснятого материала на ПК.

Что касается объема, спецификации предусматривают теоретическую возможность создания носителя объемом более 2 ТБ.

Не оставили разработчики в стороне и вопросы энергопотребления — как утверждается, новые карты будут экономнее расходовать заряд батарей камеры.

iXBT.com

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail

Партнеры

 
Фотохудожник Олег Ванилар
 

Яндекс.Метрика